추진준비 구역은 공식적으로 발표된 구역이 아닙니다. 관계자의 요청 또는 자체 수집 자료를 바탕으로 등록된 구역입니다. 구역계는 변경될 수 있고, 사업 추진 여부와 일정이 불확실할 수 있습니다.
| 계약일 | 유형 | 주소 | 가격 | 대지지분 |
|---|---|---|---|---|
| 26.08.03 | 단독 1991년 | 방배동 781-30 연 101.31평 | 28.5억 개주가 7.68억 | 6,525만/평43.68평 |
| 26.08.01 | 다세대 2017년 | 방배동 766-32 알파인하우스 3층 전용 17.63평 | 14.15억 공주가 5.45억 | 1.2억/평11.81평 |
| 26.07.22 | 다세대 2017년 | 방배동 778-29 서초이안베스티움 2층 전용 10.90평 | 8.66억 공주가 3.48억 | 1.2억/평7.12평 |
| 26.07.18 | 다세대 2014년 | 방배동 782-12 스타하우스 5층 전용 6.38평 | 직3.34억 공주가 2억 | 7,511만/평4.45평 |
| 26.07.18 | 다세대 2017년 | 방배동 778-17 2층 전용 9.06평 | 9.25억 공주가 4.45억 | 1.2억/평7.62평 |
| (가)방배16 | 방배4동 | (가)사당2동 | 동작동 102-8 | 사당17 | (가)사당23 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 사업 면적 | 10.8만㎡ | 2.5만㎡ | 4.2만㎡ | 2.1만㎡ | 4.4만㎡ | 2.0만㎡ |
| 사업종류 | 모아타운 | 도심공공 | 지주택 | 모아타운 | 신통기획 | 신통기획 |
| 진행단계 | 추진준비 | 추진준비 | 조합원모집신고 | 대상지선정 | 조합설립인가 | 연번부여 |
| 공급세대 | - | - | - | - | 856세대 | - |
| 일반분양 | - | - | - | - | 718세대 | - |
| 노후도(30년) | 62% | 61% | 84% | 59% | 89% | 66% |
| 매물 수 | 12건 | 5건 | 1건 | 5건 | 8건 | 5건 |
| 매물 가격 | 6.5억~ | 9억~ | 6.7억~ | 8.5억~ | 10억~ | 3.9억~ |
| 대지평당가 | 1.2억 | 1.4억 | 9,629만 | 5,272만 | 8,911만 | 6,453만 |
| 전용평당가 | 7,407만 | 9,338만 | 4,966만 | 3,036만 | 8,093만 | 4,567만 |
| 이름 | 연차 | 세대수 | 전용 | 가격 |
|---|---|---|---|---|
| 래미안원페를라 | 2 | 1,097 | 84㎡ | 27.0억 |
| 이수푸르지오더프레티움 | 6 | 514 | 59㎡ | 20.5억 |
| 84㎡ | 23.5억 | |||
| 이수힐스테이트 | 14 | 680 | 59㎡ | 18.2억 |
| 84㎡ | 23.0억 | |||
| 롯데캐슬헤론 | 21 | 337 | 124㎡ | 26.0억 |
| 168㎡ | 26.3억 |
| 학교명 | 거리 |
|---|---|
서울서래초등학교 공립 | 592m |
| 역명 | 호선 | 도보 | 거리 |
|---|---|---|---|
| 총신대입구역 | 4호선 | 10분 | 814m |
| 구반포역 | 9호선 | 12분 | 928m |
| 이수역 | 7호선 | 12분 | 938m |
| 유형 | 매매가 | 초투 | 공시가 | 대지지분 | 추정 P |
|---|---|---|---|---|---|
다세대 | 6.5억 | 4.3억 | 2.56억 | 5.50평 | 2.14억 |
다세대 | 11.5억 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 |
다세대 | 12.5억 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 |
다세대 | 13억 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 |
다세대 | 13억 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 |
다세대 | 16억 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 |
다세대 | 18억 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 |
다세대 | 18억 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 |
단독 | 35억 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 |
단독 | 37억 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 |
단독 | 45억 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 |
단독 | 49억 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 | 🔒멤버십 |
| 유형 | 주소 | 매매가 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.3억 | 6.62평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.3억 | 6.62평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.3억 | 6.62평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.3억 | 6.62평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.3억 | 6.09평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.3억 | 6.62평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.3억 | 6.62평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.3억 | 6.09평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.3억 | 6.62평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.3억 | 6.62평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.3억 | 6.62평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.3억 | 6.62평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.3억 | 6.62평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.3억 | 6.62평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.3억 | 6.62평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.3억 | 6.62평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.7억 | 7.77평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.7억 | 7.77평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.7억 | 7.77평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.7억 | 7.77평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.7억 | 7.77평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.7억 | 7.77평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.7억 | 7.77평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.9억 | 8.55평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.9억 | 8.55평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.9억 | 8.55평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.9억 | 8.55평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.9억 | 8.55평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.9억 | 8.55평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.9억 | 8.55평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 7.9억 | 8.55평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 8.2억 | 8.34평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 8.2억 | 8.34평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 8.2억 | 8.34평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 8.2억 | 8.34평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 8.2억 | 8.34평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 8.2억 | 8.34평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 8.3억 | 9.03평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 8.3억 | 9.03평 |
| 다세대 | 방배동 783-5 | 8.3억 | 9.03평 |
재개발닷컴에서 제공하는 매물 정보는 참고용 정보입니다. 개별 매물의 자세한 정보는 중개 플랫폼 또는 중개사를 통해 확인하시기 바랍니다.
오 시장은 △조합원 지위양도 한시적 허용 △이주비 대출 규제 완화 △실질적 공급 물량 확대를 위한 재개발·재건축 용적률 1.2배 완화를 꼽았다. 끝으로 최 의원은 "시민들이 진정 바라는 것은 실질적인 사업 속도 제고와... ...

대우건설은 덴마크를 기반으로 활동하는 글로벌 도시건축 디자인 그룹 어반 에이전시(Urban Agency)와 협업해 목동8단지 재건축사업의 외관 설계에 나선다고 1일 밝혔다. 어반 에이전시는 도시와 건축, 공공공간 등을... ...

개발추진 배경 ●상계한신2차는 1988년 5월 준공된 노후건축물로 구역지정 요건을 갖춘 단지로 계획적 재건축사업을 위해 정비계획 및 정비구역의 결정이 필요해짐 ●최근 주택공급 기반을 강화하기 위해 신속통합기획정책 도입으로 정비계획 수립단계에서 서울시가 공공성과 사업성의 균형을 이룬 가이드라인을 제시하며 정비사업을 활성화 및 촉진시키고 있음 ●신속통합기획 자...
개발추진 배경 ●신반포7차는 1980년 4월 사용승인을 받은 아파트로 주택 및 정비기반시설의 노후화로 인한 주거환경의 개선이 필요해지며 ●2001년 12월 안전진단결과 D등급을 판정을 받아 재건축사업을 진행할 수 있는 기반을 형성 ●주민들의 재건축 추진의지가 강하고 반포아파트지구 개발기본계획에 맞춰 지역필요시설 확보 등을 고려한 재건축사업이 필요해짐 기존 ...