DL건설 본계약 일정 및 확정 예상 일정 아시는 선생님 계실까요...? 면목동 86-3 모아타운 시범지구 2호 사업 진행속도 및 이주 착공 일정 궁금합니다.
| 계약일 | 유형 | 주소 | 가격 | 대지지분 |
|---|---|---|---|---|
| 26.09.16 | 다세대 1995년 | 면목동 1248 그린빌라 4층 전용 17.84평 | 6억 공주가 1.52억 | 6,557만/평9.15평 |
| 26.09.14 | 다세대 2017년 | 면목동 100-11 메이저빌10차 4층 전용 12.90평 | 8.2억 공주가 2.11억 | 9,843만/평8.33평 |
| 26.09.12 | 다세대 1993년 | 면목동 1272-1 금성하이츠빌라 4층 전용 17.42평 | 취소5.9억 공주가 1.55억 | 5,977만/평9.87평 |
| 26.09.12 | 다세대 1993년 | 면목동 1272-1 금성하이츠빌라 4층 전용 17.42평 | 5.9억 공주가 1.55억 | 5,977만/평9.87평 |
| 26.09.10 | 단독 1992년 | 면목동 236-15 연 51.85평 | 8.3억 개주가 2.66억 | 2,690만/평30.85평 |
| 지번 | 용도 | 허가일 | |
|---|---|---|---|
| 면목동 1248 | 주거용 | 26.09.14 |

| 면목동 86-3 | 상봉터미널 인근 | 망우3동 474-29 | 면목7 | 면목본동 297-28 | 면목3·8동 44-6 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 사업 면적 | 9.7만㎡ | 4.4만㎡ | 8.6만㎡ | 5.8만㎡ | 5.3만㎡ | 6.1만㎡ |
| 사업종류 | 모아타운 | 도심공공 | 모아타운 | 신통기획 | 모아타운 | 모아타운 |
| 진행단계 | 조합설립인가 | 본지구지정 | 관리계획고시 | 통합심의통과 | 관리계획고시 | 관리계획고시 |
| 공급세대 | 1,919세대 | 1,168세대 | 2,280세대 | 1,515세대 | 1,381세대 | - |
| 일반분양 | 1,460세대 | - | 1,770세대 | 1,225세대 | 1,140세대 | - |
| 시공사 | DL | - | - | SK·현대 | - | - |
| 노후도(30년) | 84% | 76% | 72% | 87% | 70% | 82% |
| 매물 수 | 11건 | 4건 | 43건 | 10건 | 23건 | 8건 |
| 매물 가격 | 4억~ | 3.8억~ | 2억~ | 5억~ | 2.1억~ | 1.2억~ |
| 대지평당가 | 7,780만 | 5,705만 | 5,410만 | 7,335만 | 6,018만 | 4,492만 |
| 전용평당가 | 4,840만 | 3,722만 | 3,327만 | 4,165만 | 3,751만 | 2,877만 |
| 학교명 | 거리 |
|---|---|
서울면목초등학교 공립 | 348m |
| 역명 | 호선 | 도보 | 거리 |
|---|---|---|---|
| 면목역 | 7호선 | 5분 | 411m |
| 상봉역 | 7호선·경의중앙선 | 9분 | 720m |
| 망우역 | 경의중앙선 | 12분 | 973m |
정보를 불러오는 중입니다...
국토교통부는 오는 19일부터 재개발ㆍ재건축 사업 과정에서의 공사비 산정 및 조합 운영 관련... 그 결과 시공자가 선정된 전국 568곳의 재개발ㆍ재건축 사업장 중 ‘도시 및 주거환경정비법’에 따른 공사비 검증... ...

서울시가 신속통합기획(신통기획)을 통해 어렵게 마련한 재개발 사업이 자치구의 인허가 문턱에 막혀... 서울 종로구 창신9·10구역은 낙산과 한양도성 경관 규제, 급경사지와 협소한 도로망 등으로 오랫동안 재개발이... ...

●얼마전 정비구역 지정을 완료한 상계한신3차 재건축사업의 신축 계획세대수와 추정분담금 상세내역 및 입지분석에 대해 정리하였습니다. ●오늘은 상계한신3차아파트의 단지별 특성분석과 공동주택가격 순위로 알아보는 예상평형배정 및 평형별 매수전략에 대해 알아보겠습니다. ●참고로 이글은 호두네 사랑방 회원들과 네이버 프리미엄 컨텐츠용으로 작성되었습니다. 기존 건축현황...
아파트 불모지 금천구에 2000세대 대단지 자이(XI)? 1️⃣ "조합설립 4달 컷! 유래없는 속도전, 독산2구역" 서울 서남권의 오랜 저평가 지역이었던 금천구가 믿기 힘든 속도전을 펼치며 시장의 이목을 집중시키고 있습니다. 그 중심에 선 '독산2구역'은 정비구역 지정 전 추진위원회 승인 1호 구역(2025.12.12)으로 첫발을 뗀 이후, 정비구역 지정(...
DL건설 본계약 일정 및 확정 예상 일정 아시는 선생님 계실까요...? 면목동 86-3 모아타운 시범지구 2호 사업 진행속도 및 이주 착공 일정 궁금합니다.
모아타운이 통합으로 보면 1900여세대인데 각 단지명도 다르고 해서 450여세대의 4단지 느낌인데요. 1. 단지명은 완공시 e편한세상 면목 등으로 통일화하나요? 2. 지하주차장은 1.2 따로, 4,6은 통합인듯한데 다른 커뮤니티시설들도 구역별로만 활용 가능하게되나요? 3. 사센아 대비 장점이라 하면 어떤게 있을까요?
해당 구역은 건축계획상 각 구역별로 지하주차장이 각각 독립되어 조성되는지, 아니면 구역 간 지하 공간이 상호 연결되어 통합 지하주차장으로 계획되었는지 궁금합니다.
통합 지하주차장으로 계획
통합 지하주차장 맞습니다 아래 링크 참고하세요 https://news.seoul.go.kr/citybuild/archives/538651
면목 시범지구 4구역, 6구역 관리처분인가 언제 나오는 지 대략 적으로 알 수 있을까요?? 1,2구역은 났는데.. 4,6구역 일정 너무 궁금합니다! 아시는 분 계실까요?
4,6구역은 사업보정계수 적용후 구청에 사업시행인가 접수하고 중요 현안은 협의가 완료되었는데 사업보정계수 적용으로서울시에 관리계획변경안 심의를 10월20일에 한답니다.이후 공람기간 2주 거친후 구청 인가 날거라고 합니다.아마도 11월2주차로 예상됩니다.
안녕하세요!! 면목 1, 2는 임대 비율이 조정해도 20%가 넘던데 더 조정 될 가능성 없을까요? 번동은 조정해서 12% 던데ㅠㅠ
4.6구역 관리처분인가 언제 나오는지 알 수 있을까요? 그리고 이주 계획이랑 공사 시작 시점 아시는 분 있으면 알려주시면 너무 감사하겠습니다. 진행상황 및 진행 계획 일정이 너무 궁금합니다.
모아타운내에서 사업시행인가 난 곳 a1,2과 조합설립인가a3,4 난 곳이 나뉘는데.. 향후 어떻게 진도가 맞춰지는걸까요..? 시업시행인가 난 곳들이 조합설립인가도 안난 구역을 기다려주는건가요?
4,6구역은 10월 이후 사업시행인가 예상되는데요. 이주공고를 먼저 1,2구역이 먼저 나도 철거 관련해서 시공사 입장에선 한번에 부수기 시작하는걸 원하지않을까하는게 개인적인 예측입니다. 도로 끼는곳이 6구역쪽이라 이쪽도 중요할거라서요.
4,6구역 사시인가 10월중순 예상됩니다.현재 디엘건설 본계약 내부승인이 안나서 1,2구역 은행 대출심사 멈춘 상태입니다.디엘건설 본계약서가 있어야지 은행에 서류 제출할수 있고 무이자 사업비 대출도 받을수 있기 때문이죠.8월31일자로 디엘건설 대표이사및 등기이사 모두 교체되었죠.이주는 전체 동시에 같이하며 이주공고는 빠르면 12월 늦으면 내년초 나온다고 합니다.이주공고 한달후 이주개시하고 이주기간 3개월이랍니다.공사차량진출입로는 6구역 서울부동산 도로쪽입니다.
모아타운 진짜 되는거였어? : 면목동 86-3 모아타운 (e편한세상 면목 메종아너스) https://m.blog.naver.com/coemija73/224388343317
시범지구 다가구 프리미엄은 얼마쯤일까요?