| 계약일 | 유형 | 주소 | 가격 | 대지지분 |
|---|---|---|---|---|
| 26.03.18 | 다세대 1992년 | 월계동 411-6 미성빌라 2층 전용 13.93평 | 3.2억 공주가 1.58억 | 3,509만/평9.12평 |
| 25.07.19 | 다세대 1992년 | 월계동 411-6 미성빌라 3층 전용 13.93평 | 3.5억 공주가 1.58억 | 3,838만/평9.12평 |
| 20.07.28 | 근생(건물) 1976년 | 월계동 411-4 제1종근린생활 연 148.41평 | 26억 | 4,255만/평61.10평 |
| 20.05.13 | 다세대 1992년 | 월계동 411-6 미성빌라 3층 전용 13.93평 | 3.5억 공주가 1.58억 | 3,838만/평9.12평 |
| 20.04.08 | 근생(건물) 1976년 | 월계동 411-4 제1종근린생활 연 148.41평 | 취소26억 | 4,255만/평61.10평 |
| 광운대역세권(월계동 411-53) | 월계동 534 | 장위8 | 장위3 | |
|---|---|---|---|---|
| 사업 면적 | 3,557㎡ | 5.2만㎡ | 11.7만㎡ | 6.7만㎡ |
| 사업종류 | 장기전세 | 모아타운 | 공공 | 재개발 |
| 진행단계 | 정비구역해제 | 관리계획고시 | 사업시행자지정 | 정비구역지정 |
| 공급세대 | - | 878세대 | 2,846세대 | 657세대 |
| 일반분양 | - | 758세대 | 2,062세대 | 473세대 |
| 시공사 | - | - | 삼성물산 | - |
| 노후도(30년) | 100% | 67% | 92% | 99% |
| 매물 수 | - | 29건 | 20건 | 2건 |
| 매물 가격 | - | 1.7억~ | 6.3억~ | 12.5억~ |
| 대지평당가 | - | 3,035만 | 7,769만 | 6,420만 |
| 전용평당가 | - | 2,430만 | 4,303만 | 3,382만 |
| 이름 | 연차 | 세대수 | 전용 | 가격 |
|---|---|---|---|---|
| 래미안장위포레카운티아파트 | 6 | 939 | 59㎡ | 13.3억 |
| 84㎡ | 14.5억 | |||
| 101㎡ | 15.0억 | |||
| 월계센트럴아이파크아파트 | 7 | 859 | 59㎡ | 11.0억 |
| 84㎡ | 12.5억 | |||
| 래미안퍼스트하이 | 7 | 1,562 | 59㎡ | 13.5억 |
| 84㎡ | 15.3억 | |||
| 101㎡ | 15.8억 | |||
| 꿈의숲SK뷰아파트 | 11 | 504 | 59㎡ | 9.8억 |
| 84㎡ | 10.5억 | |||
| 월계풍림아이원 | 22 | 484 | 59㎡ | 10.9억 |
| 84㎡ | 11.1억 |
| 학교명 | 거리 |
|---|---|
서울선곡초등학교 공립 | 538m |
광운초등학교 사립 | 701m |
| 역명 | 호선 | 도보 | 거리 |
|---|---|---|---|
| 광운대역 | 1호선 | 1분 | 117m |
| 석계역 | 6호선·1호선 | 12분 | 946m |
| 공릉역 | 7호선 | 14분 | 1.1km |
재건축·재개발의 의미도 여기서 찾아야 한다. 기존 소유자의 자산 가치 상승뿐 아니라 일반분양을 통해 새 구매자가 진입할 기회에도 주목해야 한다. 특히 서울 도심 정비사업은 사람들이 살고 싶어 하는 곳에 새집을... ...

“올해 크리스마스까지 연내 정비사업 착공 목표를 완수하겠습니다. 그때 다시 회의를 열고 시민께 약속을 지킨 결과를 분명히 보여드리도록 힘을 모으겠습니다.” 오세훈 서울시장은 13일 서울시청 간담회장에서... ...

아파트 불모지 금천구에 2000세대 대단지 자이(XI)? 1️⃣ "조합설립 4달 컷! 유래없는 속도전, 독산2구역" 서울 서남권의 오랜 저평가 지역이었던 금천구가 믿기 힘든 속도전을 펼치며 시장의 이목을 집중시키고 있습니다. 그 중심에 선 '독산2구역'은 정비구역 지정 전 추진위원회 승인 1호 구역(2025.12.12)으로 첫발을 뗀 이후, 정비구역 지정(...
개발추진 배경 ●임광1·2차아파트는 1985년 준공된 아파트로 2016년 3월 재건축 안전지단 D등급을 받고 정비구역 지정을 추진해 2019년 9월 정비구역으로 지정 됨 ●당시 건축계획상 임대주택 비율 약 18%로 과도하게 높게 계획되어 주민 갈등이 지속됨 ●구역지정 이후 2년 이내 추진위원회 승인을 신청하지 못해 2022년 5월 주민의견조사를 실시하였으나...