아직 등기전 조합원예정자입니다~ 서계통합구역은 신통반대세력들이나 사업방해하는 세력들이 존재하는거 같은데 청파2구역은 어떤지 모르겠네요~ 다른 재개발사업지서 비대위때문에 고생을 좀 했던지라~
| 계약일 | 유형 | 주소 | 가격 | 대지지분 |
|---|---|---|---|---|
| 26.07.22 | 다세대 1997년 | 청파동1가 1-61 대성그린빌라 2층 전용 19.00평 | 10.9억 공주가 4.12억 | 1.2억/평9.41평 |
| 26.07.13 | 다세대 2009년 | 청파동1가 89-5 동궁빌라 4층 전용 21.13평 | 13.9억 공주가 6.45억 | 9,935만/평13.99평 |
| 26.06.25 | 다세대 1998년 | 청파동1가 3-2 차세대빌라트 3층 전용 16.49평 | 취소9.7억 공주가 4.2억 | 9,682만/평10.02평 |
| 26.06.25 | 다세대 1998년 | 청파동1가 3-2 차세대빌라트 3층 전용 16.49평 | 9.7억 공주가 4.2억 | 9,682만/평10.02평 |
| 26.06.23 | 다세대 2001년 | 청파동1가 4-2 안드레아빌라 2층 전용 18.10평 | 9.8억 공주가 4.33억 | 1.1억/평9.19평 |
| 지번 | 용도 | 허가일 | |
|---|---|---|---|
| 청파동1가 201-6 | 주택임대사업토지 | 26.08.27 | |
| 청파동1가 1-157 | 주택임대사업토지 | 26.08.27 | |
| 청파동1가 91-54 | 주택임대사업토지 | 26.08.12 |

| 타입 | 분양 | 임대 |
|---|---|---|
| 39㎡ | 285세대 | 97세대 |
| 49㎡ | 484세대 | 210세대 |
| 59㎡ | 217세대 | 94세대 |
| 74㎡ | 198세대 | 3세대 |
| 84㎡ | 219세대 | 3세대 |
| 124㎡ | 95세대 | - |
| 계 | 1,498세대 | 407세대 |
| 청파2 | 청파3 | 서계통합 | 남영역세권 | 후암1 | 숙대입구역세권 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 사업 면적 | 8.2만㎡ | 4.9만㎡ | 11.0만㎡ | 2.8만㎡ | 10.0만㎡ | 4.1만㎡ |
| 사업종류 | 신통기획 | 신통기획 | 신통기획 | 장기전세 | 재건축 | 장기전세 |
| 진행단계 | 조합설립인가 | 대상지선정 | 조합설립인가 | 행위제한 | 추진위승인 | 통합심의통과 |
| 공급세대 | 1,905세대 | - | 2,691세대 | - | - | 900세대 |
| 일반분양 | 1,498세대 | - | 2,103세대 | - | - | 597세대 |
| 노후도(30년) | 79% | 64% | 73% | 82% | 89% | 89% |
| 매물 수 | 24건 | 15건 | 18건 | 2건 | 7건 | 1건 |
| 매물 가격 | 7억~ | 5.3억~ | 7억~ | 5.9억~ | 14억~ | 67.9억~ |
| 대지평당가 | 9,631만 | 1.2억 | 1.5억 | 1.2억 | 1.8억 | 1.6억 |
| 전용평당가 | 5,805만 | 7,693만 | 8,170만 | 1.0억 | 1.1억 | 8,563만 |
| 이름 | 연차 | 세대수 | 전용 | 가격 |
|---|---|---|---|---|
| 용산데시앙포레아파트 | 5 | 384 | 59㎡ | 17.1억 |
| 84㎡ | 18.3억 | |||
| 서울역센트럴자이아파트 | 10 | 1,341 | 59㎡ | 20.4억 |
| 72㎡ | 21.9억 | |||
| 84㎡ | 22.9억 | |||
| 마포센트럴아이파크 | 10 | 497 | 84㎡ | 19.9억 |
| 111㎡ | 23.8억 | |||
| 공덕자이아파트 | 12 | 963 | 59㎡ | 22.5억 |
| 84㎡ | 25.1억 | |||
| 114㎡ | 26.6억 |
| 학교명 | 거리 |
|---|---|
서울청파초등학교 공립 | 309m |
신광초등학교 사립 | 744m |
| 역명 | 호선 | 도보 | 거리 |
|---|---|---|---|
| 서울역 | 공항철도1호선·경의중앙선·경부선·4호선·1호선 | 7분 | 557m |
| 숙대입구역 | 4호선 | 9분 | 723m |
| 서울역 | 수도권 광역급행철도 | 12분 | 944m |
청파2구역 내 소유 부동산의 주소를 입력해주세요
생활권 재개발사업 정비구역 지정 절차를 전국 최단기간인 11개월 만에 마치고 1만3500여 가구 규모의... 성남시 제공 성남시는 수진2, 태평2·4, 산성, 단대, 상대원1·3 등 5개 구역(총면적 53만4694㎡)의 재개발... ...

재건축 재개발 규제 완화에 대해선 구체적인 입장을 내놓지 않았습니다. 다만 서울에 대규모 공공택지를 추가로 확보하기 어려운 만큼, 민간 정비사업의 사업성을 높이는 방안이 검토될 가능성도 거론됩니다. [김학렬... ...

개발추진 배경 ●신반포7차는 1980년 4월 사용승인을 받은 아파트로 주택 및 정비기반시설의 노후화로 인한 주거환경의 개선이 필요해지며 ●2001년 12월 안전진단결과 D등급을 판정을 받아 재건축사업을 진행할 수 있는 기반을 형성 ●주민들의 재건축 추진의지가 강하고 반포아파트지구 개발기본계획에 맞춰 지역필요시설 확보 등을 고려한 재건축사업이 필요해짐 기존 ...
5억으로 40억 목동 신축아파트 투자하기? 1️⃣ "목동 학군을 품은 4,200세대 매머드급 대단지" 양천구 목동 772-1번지 일원(약 19만㎡)의 목4동 강서고 인근 구역은 서울 시내 도심공공주택복합사업 후보지 중에서도 주목할 만한 규모를 갖춘 곳입니다. 지리적으로 목동신시가지 1~4단지와 맞닿아 있어 강서고, 신목중 등 목동 명문 학군과 대규모 학원가...