분기별로 서울시에서 공개하는 사용권원 확보율 / 소유권 확보율 자료를 살펴보니, 26.6월말 기준으로 72.1%로 3개월 동안 0.4% 밖에 못모았네요... (사용권원 80%이상 확보해야 조합설립할 수 있는거죠?) 여기 진행 상황이 어떤가요?

| 계약일 | 유형 | 주소 | 가격 | 대지지분 |
|---|---|---|---|---|
| 26.10.23 | 다세대 1995년 | 신길동 994 미리내시티빌(-0) 1층 전용 13.04평 | 직3억 공주가 1.19억 | 4,869만/평6.16평 |
| 26.10.16 | 단독 2000년 | 신길동 1078 연 10.89평 | 직3.3억 공시지가 1.3억 | 3,326만/평9.92평 |
| 26.09.17 | 다세대 2016년 | 신길동 458-13 지엠벨리 4층 전용 11.64평 | 직4억 공주가 2.11억 | 6,665만/평6.00평 |
| 26.08.11 | 단독 2000년 | 신길동 1078 연 10.89평 | 직3.3억 공시지가 1.3억 | 3,326만/평9.92평 |
| 26.08.06 | 다세대 2016년 | 신길동 458-8 디자인하우스2 3층 전용 12.54평 | 직4억 공주가 2.23억 | 5,556만/평7.20평 |
| 병무청역세권 | 여의대방신길2 | 여의대방신길1 | 신길1 | 신길역세권(신길동 96-24) | (가)대방동 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 사업 면적 | 3.4만㎡ | 5.8만㎡ | 3.2만㎡ | 6.0만㎡ | 1.3만㎡ | 9.3만㎡ |
| 사업종류 | 지주택 | 신통기획 | 신통기획 | 공공 | 장기전세 | 도공복 |
| 진행단계 | 구역지정 | 대상지선정 | 대상지선정 | 시공사선정 | 추진위승인 | 추진준비 |
| 공급세대 | 1,228세대 | - | - | 1,483세대 | 453세대 | - |
| 일반분양 | 906세대 | - | - | 1,042세대 | 296세대 | - |
| 시공사 | - | - | - | 현대 | - | - |
| 노후도(30년) | 90% | 84% | 87% | 95% | 88% | 51% |
| 매물 수 | 2건 | 20건 | 3건 | 10건 | 3건 | 26건 |
| 매물 가격 | 8.5억~ | 6.5억~ | 21억~ | 6.8억~ | 15.2억~ | 3.8억~ |
| 대지평당가 | 5,766만 | 1.3억 | 1.0억 | 8,885만 | 9,179만 | 5,818만 |
| 전용평당가 | 2,868만 | 1.1억 | 6,664만 | 5,724만 | 5,461만 | 3,698만 |
| 이름 | 연차 | 세대수 | 전용 | 가격 |
|---|---|---|---|---|
| 더샵파크프레스티지 | 5 | 799 | 59㎡ | 15.4억 |
| 84㎡ | 16.8억 | |||
| 신길파크자이 | 5 | 641 | 59㎡ | 11.0억 |
| 84㎡ | 19.6억 | |||
| 힐스테이트클래시안아파트 | 7 | 1,476 | 59㎡ | 18.0억 |
| 84㎡ | 20.0억 | |||
| 보라매sk뷰 | 7 | 1,546 | 59㎡ | 17.1억 |
| 70㎡ | 18.0억 | |||
| 84㎡ | 20.9억 | |||
| 대방1차e편한세상 | 24 | 609 | 84㎡ | 18.3억 |
| 학교명 | 거리 |
|---|---|
서울영신초등학교 공립 | 343m |
| 학교명 | 거리 |
|---|---|
서울신길초등학교 공립 | 598m |
| 역명 | 호선 | 도보 | 거리 |
|---|---|---|---|
| 서울지방병무청역 | 신림선 | 3분 | 268m |
| 대방역 | 1호선·신림선 | 9분 | 720m |
| 보라매역 | 7호선·신림선 | 11분 | 862m |
정보를 불러오는 중입니다...
이재명 대통령의 공공재개발 전환 제도개선 주문을 계기로 공공·민간 재개발을 둘러싼 공방이 이어지고 있다. 서울시가 공공재개발도 사업성과 속도를 보장할 수 없다고 주장하자, 주택공급을 담당하는... ...

북아현2구역 재개발은 서대문구 북아현동 일대에 최고 29층, 2320가구 규모의 공동주택 단지를 조성하는 사업이다. 삼성물산과 DL이앤씨 컨소시엄이 시공을 맡는다. 업계에 따르면 정비구역 지정부터 이주까지는 통상 5... ...

서울 재개발 세대수 TOP10 구역 1️⃣ 국회대로 인근 구역 (도심공공복합 · 5,973세대) 서울 재개발구역 세대수 1위는 강서구 화곡동 국회대로 인근 구역입니다. 까치산역(2·5호선)에서 홍익병원 앞 교차로까지, 화곡2·4·8동 약 24만㎡에 5,973세대가 들어서는 도심 공공주택 복합사업입니다. 주소는 강서구지만 목동역 생활권과 맞닿아 있어 목동의...
●얼마전 재건축을 진행중인 한남하이츠아파트 재건축사업의 정비계획변경 내용과 변경된 세대수 및 추정분담금 총정리에 대해 정리했습니다. ●오늘은 한남하이츠아파트의 단지별 특성분석과 공동주택가격으로 알아보는 예상평형배정 및 평형별 매수전략에 대해 알아보겠습니다. ●참고로 이글은 호두네 사랑방 회원들과 네이버 프리미엄 컨텐츠용으로 작성되었습니다. 기존 건축현황과 ...
분기별로 서울시에서 공개하는 사용권원 확보율 / 소유권 확보율 자료를 살펴보니, 26.6월말 기준으로 72.1%로 3개월 동안 0.4% 밖에 못모았네요... (사용권원 80%이상 확보해야 조합설립할 수 있는거죠?) 여기 진행 상황이 어떤가요?

토지확보 12퍼요..? 맙소사
삭제된 게시글입니다
여기는 토지매입률이 얼마나되나요?